Мы Вконтакте

Увеличить

Наньцюхао Гуача Гушу «Фермерский Колобок» (Шэн / 1000г / 2015)

Цена:  10.00 р.
Кол-во:  г.

Наньцюхао Гуача Гушу — шэн пуэр 2015 года с древних деревьев прессованный в форме дыни весом 1кг. Иероглиф Гуа имеет несколько значений — дыня, тыква, арбуз. Мне показалось, что форма этого пуэра ближе к дыни, но захотелось назвать его по-русски «Фермерский Колобок». Этот пуэр произведен фабрикой Сюлинь находящейся в уезде Юндэ городского округа Линьцан провинции Юньнань. Само сырье выращено и собрано фермерами в деревне Манган.

Хотя я люблю пуэрчики постарше, до 2010 года, но этот шэн мне понравился. Он уже не так молод, ярковыраженная горечь как у молодых шэнов уже поутихла. В сухом виде аромат яркий, древесный, немного цветов и сладости. При правильной заварке, вкус обладает хорошей терпкость и слегка вяжет язык. Есть такая вкусовая характеристика у шэн пуэров как Хуэй Гань или возвращающаяся сладость. У этого шэна эта характеристика на высоте — очень яркое сладкое послевкусие.

Что касается состояния, этот колобок заряжен на все 100%. Я дал ему второе название — Быстрая зарядка. Уже после третьего пролива я ощутил мощнейший прилив энергии и задумался о том, как я буду замедляться. После чаепития хотелось всё, везде и сразу. Кажется этот шэн может дать фору любому шу пуэру, но это мое сугубо личное ощущение, возможно у вас будет совсем другой эффект, статистика покажет. Мне бы хотелось положить этот шэн на хранение еще на несколько лет и посмотреть как он изменится. Потенциал есть.

Тэги:  прессованный пуэр, шэн пуэр, зеленый пуэр, сырой пуэр, дыня, 2015, Наньцюхао, Сюлинь,

Отзыв о товаре:

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи

С данным товаром также покупают: